book

Осушка газа аминами: Насосы Hydra-Cell G04 и G15

Компания: Cairn Energy

Местоположение: Индия

Задача: Инжекция аминов

Среда: Амины

Модели насосов Hydra-Cell: G04 и D-15

Расход: G04- до 11.2 л/мин, G15 до 50 л/мин

Напор: G04 до 172 бар, G15 до 172 бар

Описание применения

Одна из крупнейших нефтегазовых компаний использует насосы Hydra-Cell G04 и G15 для перекачки регенерированного амина в процессе осушки газа. На этой задаче они заменили одномембранные дозировочные насосы.

Амин распыляется в восходящем потоке газа, с вершины абсорбционной колонки. Этот процесс позволяет отделять кислые газы, сероводород и углеводород из газового потока.

Раствор амина, насыщенный этими газами, проходит процесс регенерации, позволяющий повторно использовать амин в абсорбере.

Насос контактирует с горячим (120°C) газом под высоким давлением и использование одномембранных дозаторов вызывало множество проблем с обслуживанием: мембраны приходилось часто менять.

Насосы Hydra-Cell хорошо справились с тяжёлыми условиями эксплуатации и этот успех привёл к дальнейшим закупкам насосов этого типа.
Важную роль сыграла также и компактная конструкция насосов Hydra-Cell, особенно в сравнении с громоздкими одномембранными дозаторами.

Преимущество использования насосов Hydra-Cell на данной задаче:

  • Несколько мембран на одной насосной головке
  • Надёжность и простота в обслуживании
  • Компактная конструкция

Мы работаем уже 10 лет, поставляли промышленные насосы для самых разных задач и накопили большой опыт решений. БЕСПЛАТНО подберем насос по вашим параметрам. Предложим грамотное решение, рассчитаем стоимость в короткие сроки. Задайте свой вопрос.

Возьмите насос на тест!

Предлагаем провести тест любого насоса из нашего ассортимента бесплатно сроком примерно на 2 недели под соответствующую ему задачу на вашем предприятии.